ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 317

TECNICA MISTA DI MINO DELLE SITE

MINO DELLE SITE
(Lecce 1914 - Roma 1996)

Composizione futurista, 1949
Inchiostro e tempera su carta, cm. 33 x 25
In cornice
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta