N. 381
TECNICA MISTA DI MARCELLO AVENALI
MARCELLO AVENALI
(Roma 1912 - 1981)
Figure, 1965
Olio su tavola, cm. 80 x 60
ESPOSIZIONI
IX Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma, 1965
Exposition 11, Peintres Italiens du XX.e siècle, Algeri 1969