N. 396
TECNICA MISTA DI CLAUDIO CINTOLI
CLAUDIO CINTOLI
(Imola 1935 - Roma 1978)
Ritratto di ragazza, 1959
Grafite, china e tempera su carta, cm. 70 x 50
Firma e data in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Collezione Vittorio Cintoli (iscrizione al retro)
Autentica dell'Archivio Pi gallery, n. CC270 del 27/10/2017