ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 291

PASTELLO CAMPAGNA ROMANA DI ETTORE FERRARI

ETTORE FERRARI
(Roma 1845 - 1929)

Campagna romana, 1901
Matita grassa su carta, cm. 37 x 55
Datato e situato Roma in basso a destra

PROVENIENZA
Galleria Arco Farnese (etichetta al retro)
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta