ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 335

INCISIONE DI MIMÌ QUILICI BUZZACCHI

MIMÌ QUILICI BUZZACCHI
(Medole 1903 - Roma 1990)

Costruiamo la nostra chiesa, 1936
Incisione, ex. nd.
Misure del foglio, cm. 48 x 69
Firma e titolo in basso
Gore, tarlature
In cornice
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta