ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II
N. 378
INCISIONE DI LUIGI BARTOLINI
LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)
A mezzogiorno, 1939
Acquaforte su carta Cina, ex. 4/50
Misure della lastra, cm. 27 x 33
Misure del foglio, cm. 35 x 50
In cornice