ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 249

GRANDE DIPINTO LE NINFEE DEL 1934

PITTORE ITALIANO, INIZIO NOVECENTO

Le ninfee, XII anno, 1934
Olio e tempera su compensato, cm. 154 x 220
Firma e data in basso a destra

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma

Mancanza del supporto ligneo a destra vicino al tronco, fori e mancanze. Cadute di colore e sobolliture sparse
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta