ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 293

DIPINTO SCORCIO DI PAESE

PITTORE NORD EUROPEO, INIZI XX SECOLO

Scorcio di paese italiano, 1926
Olio su panforte, cm. 30 x 20
Sigla e data in basso a sinistra