ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 288

DIPINTO PAESAGGIO ROMANO DI PAULO GHIGLIA

PAULO GHIGLIA
(Firenze 1905 - Roma 1979)

Scorcio del Colosseo
Olio su tela, cm. 45 x 50
Firma in basso a sinistra
Cornice dorata (difetti)
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta