N. 349
DIPINTO DI RAIMONDO FERLITO
RAIMONDO FERLITO
(Aci Catena 1963)
Olio su tela, 2002
Tecnica mista su tela, cm. 60 x 60
Titolo in basso nella composizione
Etichetta dell'artista con tecnica, titolo, misure e anno, al retro
PUBBLICAZIONI
Vito Caiati, a cura di, Vergine d'Oliva, catalogo mostra Pinacoteca Provinciale di Bari
Parlamento Europeo, Strasburgo, Edizioni Geo Arte Contemporanea, Bari 2003, p. 93