ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 349

DIPINTO DI RAIMONDO FERLITO

RAIMONDO FERLITO
(Aci Catena 1963)

Olio su tela, 2002
Tecnica mista su tela, cm. 60 x 60
Titolo in basso nella composizione
Etichetta dell'artista con tecnica, titolo, misure e anno, al retro

PUBBLICAZIONI
Vito Caiati, a cura di, Vergine d'Oliva, catalogo mostra Pinacoteca Provinciale di Bari
Parlamento Europeo, Strasburgo, Edizioni Geo Arte Contemporanea, Bari 2003, p. 93
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta