ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 289

DIPINTO DI LAURENZIO LAURENZI

LAURENZIO LAURENZI
(Assisi 1878 - Roma 1946)

Agadir, anni '20
Olio su tavoletta, cm. 53 x 65
Firma e titolo in basso a sinistra
Titolo al retro

Cornice in legno di palissandro con intarsi in legni di frutto, del periodo Decò
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta