N. 289
DIPINTO DI LAURENZIO LAURENZI
LAURENZIO LAURENZI
(Assisi 1878 - Roma 1946)
Agadir, anni '20
Olio su tavoletta, cm. 53 x 65
Firma e titolo in basso a sinistra
Titolo al retro
Cornice in legno di palissandro con intarsi in legni di frutto, del periodo Decò