ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 320

DIPINTO DI FATHI HASSAN

FATHI HASSAN
(Egitto 1957)

Sotto l'albero della fertilità, 1985
Olio su tela, cm. 100 x 100
Firma, data e titolo al retro

PROVENIENZA
Galleria Fuoricentro, Roma
Illustre collezione privata romana
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta