N. 313
AUTORITRATTO DI MADDALENA MAURI
MADDALENA MAURI
(Roma XX Secolo)
La Maddalena, 2000
Tecnica mista su tavola, cm. 60 x 61
Firma in basso
PUBBLICAZIONI
Vito Caiati, a cura di, Vergine d'Oliva, catalogo mostra, Pinacoteca Provinciale, Bari, Parlamento Europeo, Strasburgo, Edizioni GEO Arte Contemporanea, Bari 2003, p. 133
Pio Monti a cura di, Extra Vergine, catalogo mostra, Trevi Flash Art Museum, Trevi (PG)