ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 313

AUTORITRATTO DI MADDALENA MAURI

MADDALENA MAURI
(Roma XX Secolo)

La Maddalena, 2000
Tecnica mista su tavola, cm. 60 x 61
Firma in basso

PUBBLICAZIONI
Vito Caiati, a cura di, Vergine d'Oliva, catalogo mostra, Pinacoteca Provinciale, Bari, Parlamento Europeo, Strasburgo, Edizioni GEO Arte Contemporanea, Bari 2003, p. 133
Pio Monti a cura di, Extra Vergine, catalogo mostra, Trevi Flash Art Museum, Trevi (PG)
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta