N. 340
ACQUAFORTE DI PAOLA CARACCIOLO
PAOLA CARACCIOLO
(Firenze 1919 - Roma 1977)
Piccolo concerto, anni '50
Acquaforte, ex. nd.
Misure del foglio, cm. 30 x 22
Tarlature, difetti
In cornice
ESPOSIZIONI
VI Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma (etichetta la retro)