ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 137

UGO ATTARDI
(Sori di Genova 1923 - Roma 2006)

Roma e il Tevere
Olio su tela applicata su cartocino, cm. 33 x 45

PROVENIENZA
Galleria Lisi, Lecce
Palazzo storico, di illustre famiglia, Lecce
IL TEVERE DI UGO ATTARDI  - Asta ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino