ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 161

IL CIRCO DI ELIANO FANTUZZI

ELIANO FANTUZZI
(Modena 1909 - Verona 1987)

Il circo, 1974
Olio su tela, cm. 100 x 100
Firma in basso a sinistra
Firma, data e dedica al retro
Timbro della Galleria La Barcaccia con firma di Mario Russo, al retro

PROVENIENZA
Galleria La Barcaccia, Fiuggi
Palazzo storico, di illustre famiglia, Lecce

Autentica su foto dell'Archivio Fantuzzi
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta