ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 31

ENCAUSTO DI FERRUCCIO FERRAZZI

FERRUCCIO FERRAZZI
(Roma 1891 - 1978)

Carro a Civitavecchia, 1962
Encausto su maiolica, cm. 24 x 28
Firma, data e titolo al retro

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta