ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 85

GIACOMO BALLA
(Torino 1871 - Roma 1958)

Paesaggio - ultimi segni, 1956 ca.
Due disegni a china, cm. 10,5 x 15,7 e cm. 10,5 x 8,5
Uno firmato in basso a destra

PROVENIENZA
Casa Balla, Roma
Illustre collezione privata romana

Autentica su foto Archivio Elena Gigli per l'Opera di Giacomo Balla
DUE CHINE PAESAGGIO F.TO G. BALLA  - Asta ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino