ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 35

DIPINTO DI AMEDEO BOCCHI

AMEDEO BOCCHI
(Roma 1883 - 1976)

Il fornaio, 1927
Olio su tela, cm. 100 x 80
Firma e data in alto a destra
In cornice a lacca nera

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta