ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 95

CARTONE PER VETRATA ATTRIBUITO A ERULO EROLI

ERULO EROLI, att. a
(Roma 1854 - 1916)

Pavoni
China su carta lucida, cm. 210 x 110
Non firmata
Sul retro รจ presente un disegno con la rappresentazione di Ganimede

Trattasi di un cartone per vetrata a due ante con sopraluce

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta