ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 142

BRONZO DI IVAN MESTROVIC

IVAN MESTROVIC
(Vrpolje 1883-South Bend 1962)

Figura
Scultura in bronzo, cm. 40 x 9 x 9
Non firmata

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta