ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 30

SCULTORE INIZI XX SECOLO

SCULTORE INIZI XX SECOLO

Autoritratto
Scultura in bronzo a patina nera, cm. 37 x 19 x 23
Firma in basso sul fianco destro con iscrizione 'A mia madre, Arturo'
Basetta in marmo fior di pesco

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 700
Base d'asta