ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 138

ANGOLO DI PAESE DI ELIANO FANTUZZI

ELIANO FANTUZZI
(Modena 1909 - Verona 1987)

Angolo di paese, 1970 ca.
Olio su tela, cm.60 x 80
Firma in basso a sinistra
Firma, data e dedica al retro
Timbro e firma di Mario Russo, al retro

PROVENIENZA
Galleria La Barcaccia, Fiuggi

Autentica su foto dell'Archivio Fantuzzi
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta