N. 528

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, CESA ALESSANDRIA

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1882/1933
con manici cesellati a motivi geometrici, composto da sei coltelli, sei forchette, sei cucchiai, sei forchettine da dolce e sei coltelli da dolce.
Argentiere A. Cesa.
Misura forchetta cm. 21, peso argento gr. 980.
€ 300 / 350
Stima
€ 250
Base d'asta