N. 355

SERVIZIO DI POSATE, BREMA KOCH & BERGFELD

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA BREMA POST 1888
con elementi cesellati a motivi di racemi fioriti e fiocchetti. Composto da diciotto forchette, ventiquattro coltelli, cinque cucchiai, tre posate da servito e un mestolo.
Totale 53 pezzi.
Argentieri Koch & Bergfeld.
Peso complessivo argento gr. 1009.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta