N. 455

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE

MAGNIFICO DIAMANTE
a taglio brillante tondo.
Misure mm. 9,89 x 5,54, ct. 3,24, colore I, purezza VS1.
Completo di certificato IGI Anversa.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 25.000 / 30.000
Stima
€ 20.000
Base d'asta