N. 442

COPPIA DI PIATTI IN TERRAGLIA, INGHILTERRA

COPPIA DI PIATTI IN TERRAGLIA, INGHILTERRA XX SECOLO
a sagoma ottagonale con illustrazioni dal 'Cries of London'. Bordi incamiciati in metallo dorato, con fregi a palmette.
Marca Adams sotto la base.
Diametro cm. 30 x 24.
€ 80 / 100
Stima
€ 60
Base d'asta