N. 453

COLLIER CON DIAMANTIO E BRILLANTI

SPLENDIDO COLLIER
in oro bianco 18 kt., a maglia snodata con decoro centrale con dieci diamanti taglio brillante intercalati da sei binari con pavè di brillanti. Chiusura a moschettone.
Lunghezza cm. 43, brillanti ct. 6.00, colore G, purezza VS, peso complessivo gr. 34,10.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 7.000 / 9.000
Stima
€ 6.000
Base d'asta