N. 186

TRE PIATTI IN PORCELLANA, SEVRES

TRE BEI PIATTI IN PORCELLANA, SEVRES XIX SECOLO
a smalto azzurro, con decori in policromia a motivi floreali entro riserve in oro.
Marca in blu sotto la base.
Diametro cm. 21.

PROVENIENZA
Palazzo storico, di illustre famiglia, Lecce
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta