N. 310

SEI TAZZE CON PIATTINI IN PORCELLANA, VIENNA

SEI BELLE TAZZE CON PIATTINI IN PORCELLANA, VIENNA XIX SECOLO
con decoro a ghirlande in verde e ciuffi di fiori policromi a corpo ed al fondo dei piattini.
Marca in blu sotto la base.
Misure tazzine cm. 6 x 6 x 8.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta