N. 252

RITRATTO DI GENTILUOMO DI ROBERTO BOMPIANI

ROBERTO BOMPIANI
(Roma 1821 - 1908)

RITRATTO DI GENTILUOMO
Olio su tela, cm. 74 x 62
Firmato e datato 1852, a destra

Cornice in legno dorato, con cantonali laccati, della fine del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta