N. 239

COPPIA DI GRANDI ELEMOSINIERI IN RAME DORATO

COPPIA DI GRANDI ELEMOSINIERI IN RAME DORATO, XIX SECOLO
sbalzati nel cavetto a figure gentilizie seicentesche. Bordi sbalzati a trionfi d'arme.
Diametro cm. 64.
Un piatto con evidente piegatura e piccolo taglio.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta