N. 256

COPPIA DI DIPINTI SCENA DI POPOLANI E SCENA GALANTE

PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO

SCENA GALANTE IN PAESAGGIO CON ARMENTI
SCENA DI PESCA TRA POPOLANI
Coppia di dipinti a sesto ovale ad olio su tela, cm. 78 x 56

PROVENIENZA
GiĆ  collezione famiglia Dandini-Boari, Ferrara
Erede famiglia Boari, Roma

CORNICI
Cornici in legno dorato, incise a foglie, roccailles e racemi, dell'inizio del XX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta