N. 121

CANTERANO IN NOCE, MARCHE INIZI XVIII SECOLO

RARO CANTERANO IN NOCE, MARCHE INIZI XVIII SECOLO
a piano rettangolare con fascia gradinata. Fronte a quattro cassetti, laterali con fregi nervati e pinnacoli nel basso. Fiancate a riserva rettangolare. Piedi a mensola con lobature.
Misure cm. 113 x 135 x 69.

PROVENIENZA
Illustre famiglia, Civitavecchia
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta