N. 118

CAMINO IN MARMO BIANCO, VENETO XVIII SECOLO

con montanti incisi a profili di colonne. Architrave modanata.
Misure cm. 114 x 146 x 17.
Difetti, piano superiore spezzato in due elementi, leggere mancanze, bruciatura evidente al centro dell'architrave.

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta