N. 104

PIANTA TOPOGRAFICA DI ROMA ANTICA

INCISORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

Incisione in quattro fogli, cm. 95 x 136
Titolata e datata 1832, con aggiornamenti del 1850
Cornice argentata
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta