N. 42

FUGA IN EGITTO DI PITTORE ROMANO DEL SEICENTO

PITTORE ROMANO, FINE XVII SECOLO

PAESAGGIO CON LA FUGA IN EGITTO
Olio su tela, cm. 44 x 93
In cornice

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

Rintelo novecentesco. Una linea di restauro a sinistra della Vergine, due punti di restauro a sinistra vicino al bordo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta