N. 26

DIPINTO SAN SEBASTIANO DI SEGUACE DI FRANCESCO ALBANI

FRANCESCO ALBANI, seguace di
(Bologna 1578 - 1660)

SAN SEBASTIANO
Olio su tela, cm. 138 x 101

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Numerose cadute di colore sul fondo e sugli incarnati del santo

Cornice modanata in legno dorato, della fine del XIX secolo
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta