N. 201

VASO IN PORCELLANA POLICROMA, CINA

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorato con rappresentazione di esteso giardino tradizionale con prugno in fiore, pino, farfalle e figure di cirote con attendenti. Anse a rocce stilizzate.
Misure cm. 43 x 20.

A Chinese polychrome porcelain vase. 20th century.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta