N. 125

VASO IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
decorato con rappresentazioni in rilievo di tesori del letterato, rocce e lingzhi.
Misure cm. 48 x 24.
Restauro al collo.

A Chinese relief decorated porcelain vase. 19th century. Restoration at the neck.
€ 800 / 1.000
Stima
€ 700
Base d'asta