N. 188

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorato da un'estesa rappresentazione di bambini con tesori del letterato.
Misure cm. 60 x 25.
Adattato a lume.

A Chinese polychrome porcelain vase. Early 20th century.
VASO IN PORCELLANA, CINA  - Asta ASTA 216 FEBBRAIO 2021 - Casa d'Aste Babuino