N. 207

VASO AD INVETRIATURA ROSSA, CINA

VASO IN PORCELLANA AD INVETRIATURA ROSSA, CINA INIZI XX SECOLO
con lungo collo a terminale cilindrico e base a disco.
Misure cm. 25 x 10.
Difetti.

A Chinese oxblood porcelain vase. Early 20th century.