N. 120

TRE POTICHES IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA

TRE POTICHES IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX SECOLO
decorati con rappresentazioni di giardino tradizionale, bambini e figure di corte.
Misure cm. 45 x 40.
Difetti, mancanze e rotture.

Three Chinese porcelain potiches. End 19th century.
€ 350
Base d'asta