N. 55

TEIERA IN PORCELLANA, GIAPPONE

TEIERA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE XX SECOLO
con corpo polilobato adornato da intrecci di crisantemi e farfalle.
Misure cm. 13 x 15.

A Japanese polychrome porcelain tea-pot. 20th century.