N. 90

STIPO MONIETIERE IN LEGNO LACCATO, GIAPPONE

STIPO MONIETIERE IN LEGNO A LACCA NERA E ORO, GIAPPONE INIZIO XX SECOLO
con cassetti frontali mossi e adornati da estese composizioni floreali. Due sportelli celano sei cassetti decorati con fantasie vegetali. Finiture in metallo.
Misure cm. 61 x 42 x 24.
Difetti alla serratura ed alle cerniere.

A Japanese black laquer and gold laquer wood cabinet. Early 20th century. Defects.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta