N. 128

STATUA DI DIVINITÀ TAILANDIA O BIRMANIA

GRANDE STATUA DI DIVINITÀ IN LEGNO LACCATO E DORATO, TAILANDIA O BIRMANIA XX SECOLO
con vaso dell'immortalità nelle mani. Castoni e pietre colorate inserti. Base irregolare a lacca nera.
Misure cm. 180 x 48 x 38.

A tall laquer and gilt wood statue of Divinity. Thailand or Burma 20th century.
€ 800
Base d'asta