N. 107

RESTI DI COPPIA DI VASI IN CERAMICA, GIAPPONE

RESTI DI COPPIA DI VASI IN CERAMICA, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
di manifattura Satzuma, con decori in policromia e oro, a motivi vegetali.
Misure cm. 56 x 27.
Una vasta mancanza ad un collo, mancanze sparse, sbeccature cadute di pittura.

Remains of a pair of Japanese ceramic vases, late 19th century.