N. 123

QUATTRO OGGETTI IN PORCELLANA, CINA

QUATTRO PORCELLANE A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
costituite da un piattino, due piccole ciotole ed una piccola antipastiera, decorate con stilizzazioni e composizioni floreali.
Misure cm.10 x 11.
Rottura ad una tazzina.

Four Chinese porcelain objects, 20th century.