N. 60

PIATTO PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorato su fondo giallo con farfalle, intrecci vegetali e fantasie floreali stilizzate.
Diametro cm. 26.

A Chinese polychrome porcelain dish. 20th century.