N. 110

PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPONE

PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPONE XX SECOLO
a smalto bianco, policromia e oro, con decoro a nuvole e racemi di prugno in fiore.
Marca in blu, sotto la base.
Diametro cm. 46.

A porcelaine dish. Japan 20th century.